Какова масса 20 молей ацетона.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:31
    0
    Молярная масса ацетона C3H6O составляет 58,08*10^ (-3) кг/моль.

    m=v*M=20*58,08*10^ (-3) = 1.16 (кг)