Вагон массой m1, движущийся со скоростью v, сталкивается с вагоном массой m2, движущимся навстречу с той же скоростью, и сцепляется с ним. Определите

скорость вагонов после столкновения

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:04
    0
    M1*V1-m2*V1 = (m1+m2) * V

    V=V1 * (m1-m2) / (m1+m2)