Из металла массой 1 кг нужно изготовить провод длиной 1 км. В каком случае сопротивление провода будет меньше: при изготовлении его из серебра или меди? Во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:53
    0
    R1=p1 * (L1/S1)

    R2=p2 * (L2/S2)

    m1=d1*L1*S1

    m2=d2*L2*S2

    L1=L2=1

    m1=m2=1

    R1=p1 * ((L1*d1*L1) / m1) ;

    R2=p2 * ((L2*d2*L2) / m2)

    R2/R1 = (p2*d2) / (p1*d1) где d1=8750, p1=1,7*10^-8 и d2=10480 и p2=1,6*10^-, а; R2/R1 = (1,6*10480) / (1,7*8750) = 1,121

    Ответ: 1,121