Через 2 с после броска кинетическая энергия тела массой 0,2 кг брошенного вертикально вверх со скоростью 30 м/с равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:16
    0
    T=V-V0/g (формула кинематики)

    V=t*g+V0 (выразили скорость тела)

    V=2*10+30=50 м/с (скорость тела через 2 с)

    Ek=m*V^2/2 (формула кинетической энергии)

    Ek=0.2*50/2=250 Дж (кинетическая энергия через 2 с)