Найдите силу натяжения нити, если груз движется с ускорением 9 м/с. Масса груза 3 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:43
    0
    Если движется вверх:

    T=m (g+a) = 3*9.8+3*9=

    Если вниз:

    T=m (g-a), аналогично верхнему варианту. Не поленитесь воспользоваться калькулятором.