определите плотность газа если средняя квадратичная скорость его молекул 1000 м/с а его давление 0,625 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:01
    0
    P=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=3*0,625*10^6/10^6=1,875 кг/м3