Задать вопрос
18 октября, 15:17

К нити подвешен груз массой м=1.0 кг. Найти силу натяжения нити Т. если нить с грузом а) поднимать с ускорением а=5.0 м/с в квадрате б) опускать с тем же ускорением а=5.0 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:20
    0
    Если поднимать с ускорением, то Т=Р=m (g+a) = 1 (10+5) = 15[H]

    Если опускать с ускорением, то Т=Р=m (g-a) = 1 (10-5) = 50[H]
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К нити подвешен груз массой м=1.0 кг. Найти силу натяжения нити Т. если нить с грузом а) поднимать с ускорением а=5.0 м/с в квадрате б) ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
К нити подвешен груз массой m=1 кг. Найти силу натяжения нити Т, если нить с грузом: а) поднимать с ускорением а=5 м/с (в квадрате) б) опускать с тем же ускорением а=5 м/с (в квадрате).
Ответы (1)
К нити подвешен груз массой 500 г Определите силу натяжения нити, если нить с грузом опускать с ускорением 2 м/с (квадратных)
Ответы (1)
К нити подвешена гиря. Если поднимать гирю с ускорением 6 м/c2, то натяжение нити будет в три раза меньше того натяжения, при котором нить разрывается. С каким ускорением нужно поднимать груз, чтобы нить разорвалась?
Ответы (1)
На лёгкой нерастяжимой нити длиной L подвешен груз массой m. нить с грузом отклоняют от вертикали на угол 60 градусов и отпускают. определите силу натяжения нити в момент прохождения грузом положения равновесия
Ответы (1)
Груз массой 5 кг подвешен на длинной нити. Нить с грузом отклонили на угол 30 градусов от вертикали и отпустили. Какова сила натяжения нити при прохождении грузом положения равновесия?
Ответы (1)