К нити подвешен груз массой м=1.0 кг. Найти силу натяжения нити Т. если нить с грузом а) поднимать с ускорением а=5.0 м/с в квадрате б) опускать с тем же ускорением а=5.0 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:36
    0
    Если поднимать с ускорением, то Т=Р=m (g+a) = 1 (10+5) = 15[H]

    Если опускать с ускорением, то Т=Р=m (g-a) = 1 (10-5) = 50[H]