К нити подвешен груз массой 500 г Определите силу натяжения нити, если нить с грузом опускать с ускорением 2 м/с (квадратных)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:38
    0
    если нить с грузом опускать с ускорением 2 м/с (квадратных)

    сила R = ma

    сила тяжести F = mg

    сила натяжения нити T

    T = F - R = mg - ma = m (g-a) = 0.500 * (10-2) = 4 Н