Груз массой 5 кг подвешен на длинной нити. Нить с грузом отклонили на угол 30 градусов от вертикали и отпустили. Какова сила натяжения нити при прохождении грузом положения равновесия?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:34
    0
    T=m * (g+a) = m * (g+V^2/L)

    m*g*L * (1-cosa) = m*V^2/2

    V^2=2*g * (1-cosa)

    a=2*g * (1-cosa) = 2*10 * (1-0,87) = 2,6 H

    T=5 * (10+2,6) = 63 H