Задать вопрос
29 ноября, 10:05

К нити подвешена гиря. Если поднимать гирю с ускорением 6 м/c2, то натяжение нити будет в три раза меньше того натяжения, при котором нить разрывается. С каким ускорением нужно поднимать груз, чтобы нить разорвалась?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:38
    +1
    100 м/c2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К нити подвешена гиря. Если поднимать гирю с ускорением 6 м/c2, то натяжение нити будет в три раза меньше того натяжения, при котором нить ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
К потолку движущего лифта на нити подвешена гиря массы m=1 кг. К этой гире привязана другая нить, на которой подвешена гиря массы m=2 кг. Найти силу натяжения T верхней нити, если сила натяжения нити между гирями Т0=9.8H?
Ответы (1)
Груз подвешенный на веревке поднимают вверх с ускорением 3 м/с. При этом сила натяжения веревки в 2 раза меньше предела ее прочности. С каким минимальным ускорением нужно поднимать груз чтобы веревка разорвалась
Ответы (1)
1. С каким ускорением а нужно поднимать гирю чтобы вес увеличился в 2 раза? 2. Для того чтобы вес груза увеличился в 3 раза его нужно поднимать с ускорением? 3.
Ответы (1)
К нити подвешен груз массой m=1 кг. Найти силу натяжения нити Т, если нить с грузом: а) поднимать с ускорением а=5 м/с (в квадрате) б) опускать с тем же ускорением а=5 м/с (в квадрате).
Ответы (1)
К нити подвешен груз массой м=1.0 кг. Найти силу натяжения нити Т. если нить с грузом а) поднимать с ускорением а=5.0 м/с в квадрате б) опускать с тем же ускорением а=5.0 м/с в квадрате
Ответы (1)