Задать вопрос
24 июля, 16:10

1. С каким ускорением а нужно поднимать гирю чтобы вес увеличился в 2 раза?

2. Для того чтобы вес груза увеличился в 3 раза его нужно поднимать с ускорением?

3. Если за трос привязанный к грузу массой 10 кг потянуть вертикально вверх с силой 300 Н то через 1 сек грузбудет находится на высоте ...

4. Каковы должны быть модуль и направление ускорения лифта массы m чтобы натяжение троса поддерживающего лифт равнялось 2mg?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:04
    0
    1. 2mg - mg = ma a = g.

    2. 3mg - mg = ma a = 2g.

    3. F - mg = ma a = (F/m) - g = 20 м/с^2

    h = at^2 / 2 = 20*1/2 = 10 м.

    4. 2mg - mg = ma a = g направлено вертикально вверх.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. С каким ускорением а нужно поднимать гирю чтобы вес увеличился в 2 раза? 2. Для того чтобы вес груза увеличился в 3 раза его нужно ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Если за трос привязанный к грузу массой 10 кг, потянуть вертикально вверх с силой 300 Н, то на какой высоте будет находиться груз через 1 с?
Ответы (1)
1) Каково направление скорости и ускорения шарика, если он брошен вертикально вверх. Выберите один ответ: a. скорость вертикально вверх, ускорение вертикально вверх b. скорость вертикально вниз, ускорение вертикально вверх c.
Ответы (2)
Вес лифта с пассажирами 10 кН. Найти с каким ускорением, и в каком направлении движется лифт, если известно, что натяжение троса, поддерживающего лифт, равно 6 кН
Ответы (1)
Найдите вес груза массой m = 5 кг, подвешенного на нити к потолку скоростного лифта, если: а) лифт равномерно поднимается; б) лифт равномерно опускается; в) поднимающийся вверх со скоростью v = 2 м/с лифт начал торможение с ускорением a = 2 м/с2;
Ответы (1)
К грузу массой 7 кг подвешен на веревке другой груз массой 5 кг. Какое натяжение будет испытывать верхний конец и середина веревки, если всю систему поднимать вертикально вверх, приложив к большему грузу силу 235 Н? Масса веревки равна 4 кг.
Ответы (1)