1. С каким ускорением а нужно поднимать гирю чтобы вес увеличился в 2 раза?

2. Для того чтобы вес груза увеличился в 3 раза его нужно поднимать с ускорением?

3. Если за трос привязанный к грузу массой 10 кг потянуть вертикально вверх с силой 300 Н то через 1 сек грузбудет находится на высоте ...

4. Каковы должны быть модуль и направление ускорения лифта массы m чтобы натяжение троса поддерживающего лифт равнялось 2mg?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:29
    0
    1. 2mg - mg = ma a = g.

    2. 3mg - mg = ma a = 2g.

    3. F - mg = ma a = (F/m) - g = 20 м/с^2

    h = at^2 / 2 = 20*1/2 = 10 м.

    4. 2mg - mg = ma a = g направлено вертикально вверх.