1) какое количество теплоты потребуется. чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг если начальная температура 83 градуса С? изобразите процес измерения состояния меди на графике 2) расплавится ли нафталин, брошенный в кипящую воду? почему

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:48
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm∆t=400*10 * (1087-83) = 4016000 дж

    Q2 = лямбда * m = 213 000*10=2 130 000 дж

    Q=6146000 дж

    2. Да, расплавится. Потому что тепература кипения воды = 100°, а температура кипения нафталина 80°. Вода нагреет нафталин до 100°