Масса человека 90 кг, плошадь подошвы его ног равна 60 см2. какое давление человек производит на пол?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:31
    0
    Дано

    m=90 кг р=F/S; F=mg; p=90 кг9,8 Н/кг/0,006 см2=0,006 м2 = 150000 Па=

    S=60 см2=0,006 м2 = 150 кПа

    g=9,8 Н/кг

    p-?
  2. 17 июня, 00:03
    0
    F=90 кг умножить 9,8H на кг=900 Н

    P=900H делать на 0,006 м в квадрате = 150000 Па