К нити подвешен груз массой 3 кг. Найти силу натяжения нити если груз опускается вниз с ускорением 1 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:32
    0
    Ma=mg-Fn

    Fn=m (g-a) = 3 * (10-1) = 27 H