Масса бруска 2 кг, коэффициент трения бруска о поверхность 0,1. Чему равно ускорение бруска если тянут с силой 4 Н? g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:29
    0
    Fтр = μ*m*g=0.1*2*10=2H

    F=Fтяги-Fтр=4-2=2 H

    F=m*a

    a=F / m=2/2=1 м/с ²