Груз весом G 80 н опускается вертикально вниз с ускорением a=10 м/с^2. Определить силу натяжения нити, накоторой висит груз, Принять g=10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:00
    0
    M*a=G-F

    m=G/g=80/1=8 кг

    F=G-m*a=80-8*10=0 H