Автомобиль, Движущийся по прямому шоссе со скоростью V0=72 километра в час начиная обгон разгоняется с постоянным ускорением. найдите модуль скорости автомобиля через время t=10 секунд разгона и за последние 2 секунды движения он прошел путь s=58 м. определите также модуль ускорения автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:10
    0
    V0=72 км/ч=20 м/с; t=10 c; t1=8 c; t2=2 c;

    a = (v1-v0) / t1; a = (v2^2-v1^2) / 2S;

    основное свойство пропорции: (v1-v0) * 2S = (v2^2-v1^2) * t1 = (v2-v1) (v2+v1) * t1;

    v2=v0+at; v1=v0+at1;

    подставляем: (v0+at1-v0) * 2S = (v0+at-v0-at1) (v0+at+v0+at) * t1;

    at1*2S=a (t-t1) (2v0+2at) * t1; a и t1 сокращаются,

    2S=2 (v0+at) (t-t1) ; S = (v0+at) (t-t1) ; 58 = (20+10a) * 2; (20+10a) = 29; 10a=9; a=0.9

    прошу проверить расчеты