Груз весит на нити. его начинают опускать вертикально вниз с постоянным ускорением при этом сила натяжения нити уменьшается в два раза найдите ускорегия груза

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:19
    0
    T1=m*g

    T2=m * (g-a)

    T1/T2=2

    T1/T2=g / (g-a)

    g / (g-a) = 2

    a=g/2=10/2=5 м/с2