Помогите решить. Двигаясь по окружности, тело обладает линейной скоростью 1,26 м/с и угловой скоростью 0,5 рад/с. Определить радиус окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:40
    0
    V = ω*R ⇒ R = V/ω = 1,26/0,5 = 2,52 метра.

    Ответ: 2,52 метра.