Дано:

U=110 В

L=105 м

S=0.7 мм^2

нужно найти силу тока провода сделанного из алюминий

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:39
    0
    Сила тока

    I=U/R

    Сопротивление R

    R=ρ*l/S ρ-удельное электрическое сопротивление, у алюминия ρ=0,028 О*мм2/м

    Тогда I = U*S / ρ * l

    I = 110*0,7*10^-6 / 0,028*10^-6 * 105=26,19 (А)

    Ответ: 26,19 А