Тело вращается равноускоренно с начальным угловой скоростью 0.25 рад/с и угловым ускорением 0.5 рад/c^2 сколько оборотов сделает тело за 3 с. Чему станет равна угловая скорость к этому моменту?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:13
    0
    T=2p/w=25,12 время одного полного оборота

    а за 3 сек T=0,12

    угловая скорость равна V=2pR/T

    R=V^2*a=0,03

    V=6,28*0,03/0,12=1,57