Полный цилиндр радиусом 0,4 м вращается с угловой скоростью 2 рад/с.

Когда на него подействовала касательная сила 24 Н, за 3 с угловая

скорость увеличилась до 20 рад/с. Найти массу цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:52
    0
    угловое ускорение в теч. 3 секунд 6 рад/с.

    момент силы это M=F*R

    момент инерции J=1/2 mR^2

    M=J*e e - угловое ускорение. все подставить и вывести массу.