Тело, двигаясь со средней скоростью 10 м/с, проходит путь 3 км и затем, двигаясь со средней скоростью 15 м/с, проходит ещё 3 км. Определите среднюю скорость тела на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:36
    0
    V1=10 м/с

    S1=3000 м

    V2=15 м/с

    S2=3000 м

    Vcp=? Vcp = (S1+S2) / T T=t1+t2 t1=S1/V1 t2=S2/V2

    t1=3000/10=300 c t2=3000/15=200 c T=500 c

    Vcp=6000/500=142 м/с