Объем резинового плота равна 400 дм³, а вес 80 Н. Какой массы груз может удержать плот на воде?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:42
    0
    400 дм³=0,4 м³ g≈10 м/сек²

    cумма сил Fa-Р Fa=po*V*g Р вес Fa выталкивающая сила

    удельная плотность po воды 1000 кг/м³

    Fa=1000*0.4*10=4000 Н Fa-P=4000-80=3920 Н

    mg=3920 m=3920/10=392 кг