Плот сделан из 20 сосновых бревен, каждая из которых имеет объем 0,5 м/3. определить вес груза, который может удержать этот плот на воде?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:07
    0
    Fт = mg = ρVg = 550 кг/м^3 * (0.5 м^3 * 20) * 10 = 55 кН

    Fа = ρVg = 1000 кг/м^3 * (0.5 м^3 * 20) * 10 = 100 кН

    P = Fa - Fт = 100 - 55 = 45 кН