Плот сделанный из 10 одинаковых бревен длиной 10 м и диаметром 20 см каждая, какова максимальная масса груза который может нести этот плот плотность дерева 800 кг на метр кубический, плотность воды 1000 кг на метр кубический. Указания: объем бревна может вычислить произведение его длины на площадь основания

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:20
    0
    дано R=10 см N=10 p1=800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 M - ?

    V1=S*L=пR^2*L=3,14*0,01*10 м3

    V=V1*N=3,14 м3

    при полной нагhузке

    Mg+mg=Fa

    Mg+p1*g*V=p2*g*V

    M=V (p2-p1) = 3,14*200=628 кг

    Ответ M=628 кг