плот сделан из брёвен сухой сосны. Какое количество брёвен объемом 0,5 метров кубических каждое следует использовать для посьройки плота, что бы максимальный груз который он перевезёт был равен 75 килоньютонам

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:17
    0
    Дано:

    V=0,5 м3

    F=75 кH=75000H

    p=520 кг/м3

    n-? штук

    решение:

    Найдем массу: m=pV=520 кг/м3*0,5 м3=260 кг

    переведем выдержанный груз в массу: m=F/g=75000H/10 м/с2=7500 кг

    Пусть одна штука весит 260 кг, а все 7500 кг, тогда число штук равно: n=7500 кг/260 кг=почти 30 штук.

    так наверное!