Кокова средняя скорость мотоциклиста проехавшого 30 км за 30 мин. а второй 30 ща 20 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:59
    0
    1 мотоциклист: 30 км. : 30 мин. = 1 км/мин

    2 мотоциклист: 30 км. : 20 мин. = 1,5 км/мин
  2. 10 декабря, 14:56
    0
    Весь путь = 30 + 30 = 60 км

    Время = 30 + 20 = 50 мин = 5/6 часа

    Средняя скорость = 60 / (5/6) = 72 км/час