Приведите полное решение задачи.

Плот массой7 кг плавает в воде

Чему равен объём погружённой в воду части плота?

Какой минимальный объём должен иметь плот, чтобы удержать груз массой 38 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:47
    0
    Дано m=7 кг Vж - ?

    так как тело плавает Fт=Fa

    m*g=p*g*Vж

    Vж=m/p=7/10000 = 0,007 м3

    Вторую часть без указания материала плота решить невозможно