Два груза массами m1 = 2 кг и m2 = 3 кг привязаны к нерастяжимой нити, перекинутой через блок. На грузе m2 лежит дополнительный груз m3 = 1 кг. Определить ускорение, с которым будут двигаться грузы, силу натяжения нити и силу давления груза m3 на груз m2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:45
    0
    F = (m2+m3-m1) g = (3+1-2) * 10=20H F=ma m=m3+m2+m1=3+2+1=6 кг a=F/m=20/6=3,333 м/с^2 Ответ: a=3,333 м/с^2