Скутер едет со скоростью 29 км/ч. За 104 км пути он расходует 1,3 кг бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 29 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46 МДжкг). Ответ (округли до десятых) : Вт.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:27
    0
    КПД=Апол/Азат

    Апол=qm

    Азат=Nt

    t=S/v*3600 (т. к. нужно в сек) = 12 910 сек

    КПД=qm/Nt

    N=qm/t*КПД: 100%

    N=46000000*1,3/12910*0,29

    N=15972,6 Ватт