какое количество теплоты выделяется за 20 минут при силе тока 0,4 А в проводнике с сопротивлением 200 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:15
    0
    Q=I^2Rt

    20 мин=1200 с

    Q=0.4^2*200*1200=38400 Дж