1) Найти пройденный путь черепахи за 10 минут она прошла 1 метр 20 см если ее скорость 12 м/с

2) Скорость ракеты 8 км/с она пролетела 3000 км найти время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:09
    0
    1) s=vt

    s = (10*60) * 1,20=720 м. не многовато-ли для черепахи скорость 12 метров за 1 секунду?

    2) t=s/v

    t=3000/8=375 с