1. Скорость движения составляет 72 км/ч, пройденый путь равен 144 км. найти затраченое время.

2. Пройденный путь равен 340 км, затраченное время равно 5 часов. какова скорость движения?

3. Скорость движения равна 108 км/ч, время движения равно 40 минут, посчитать пройденный путь

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:21
    0
    1) t=S/V=144/72=2 часа.

    2) V=S/t=340/5=68 км/ч.

    3) 40 мин=2/3 часа (1 час=60 мин; 20 мин=1/3 ч.; 40 мин=2/3 ч.)

    S=V*t=108 * (2/3) = 36*2=72 км.
  2. 16 марта, 10:54
    0
    (1)

    t = s : v

    t = 144 : 72 = 2 ч

    (2)

    v = s : t

    v = 340 : 5 = 68 км/ч

    (3)

    СИ

    108 км/ч = 30 м/с

    40 мин = 2400 с

    s = v * t

    s = 30 * 2400 = 72000 м = 72 км