Автомобиль прошел путь 1500 м со скоростью 36 км в час нужно найти время затраченое на этот путь

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:11
    0
    1,5/36=5/120 ч=2,5 мин
  2. 1 сентября, 21:25
    0
    36 км/ч = 10 м/с (т. к км/ч чтобы перевести в м/с нужно разделить на 3.6)

    по формуле S=Vt Выражаем t.

    t=S:V, t = 1500:10=150c = 2 мин 30 секунд