V=2500 см в кубе Р=2 г/см в кубе. Чему равна сила тяжести

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:42
    0
    Сила тяжести это масса*ускорение свободного падения!

    чтобы найти массу надо плотность умножить на объем, которые нам известны. Переводим для этого все значения в сисетиму СИ.

    отсюда следует, что масса равна 250000*0,02=5000 кг

    нашли массу, теперь можно найти и силу тяжести = 5000*10 = 50000 Н или 50 кН