Две проволоки совершенно одинаковы за исключением длины: одна 150 см, другая 300 см. Первая разрывается при грузе 120 Н. какая сила требуется для разрыва второй проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:01
    0
    Дано: Решение

    Длина1-150 см M=F/g

    Длина2-300 см M=120/10=12 кг (масса 2 тела)

    Сила1-120 Н F=m*g

    Сила2-? F = 12*10=120H

    Ответ Сила от которой порвёться проволка равна 120, тоесть такая же как и у 1 проволоки.