Маятник длинной 1 м отклонён от вертикали на угол 60 градусов и отпущен. Чему равна скорость в нижней точке.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:19
    0
    Дано a=60 L=1 м V - ?

    h=L-L*cоsa=L-o, 5*L=0.5 м

    по закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√0,5*2*10=3,16 м/с