Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 100 м/с, разрывается на две одинаковые части, одна из которых падает вертикально вниз с начальной скоростью 50 м/с. Чему равна скорость второй части снаряда сразу после разрыва?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:11
    0
    v1+v1 (/) = v2+v2 (/) v1=100m/c v2 = 100m/c v1 (/) = 50 m/c v2 (/) - ?

    100+50=100+v2 (/) v2 (/) = 150-100 = 50m/c