Снаряд массой 10 кг, летевший горизонтально на высоте 40 м со скоростью 400 м/с, разрывается на две равные части. Одна часть снаряда, спустя 1 с падает на землю точно под местом взрыва. Определить кинетическую энергию другой части снаряда сразу после взрыва.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:23
    0
    Кинетическая энергия=масса*скорость^2 / 2

    Скорость=S/t S=h:

    Скорость = 40/1=40 м/с

    400 м/с-40 м/с = 360 м/с

    Кинетическая энергия = 10*360^2 / 2 = 10*129600/2 = 648000 Дж