Дано:

m=100 т.

V0=0 м/с

V=72 км/ч

S=800 м

Найти:

F - ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:38
    0
    F=ma a = (V^2-Vo^2) / 2S=V^2/2S (так как Vo=0) F=mV^2/2S=100000*20^2/2*800=

    =25000 [Н]=25[кН]

    V=72 км/ч=20 м/с

    m=100 n=100000 кг