В плавильной печи расплавили чугун массой 1 тонной, при температуре 30 C. Какое количество теплоты, потребовалось для плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:14
    0
    Qоб=Q1+Q2

    Q1=CM (t2-t1) = 540*1000 * (1100-30) =

    =577800000 Дж = 577.8 мДж.

    Q2 = лm = 96000*1000=96 мДж.

    Qоб=577.8+96=673.8 мДж.

    t плавления чугуна-1100 градусов

    л - я обозначил за лямбду. на письме по другому пишется.

    C чугуна-540 Дж/кг*К.