Камень массой 0,2 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с, упал в том же месте со скоростью 8 м/с. Найдите работу сил сопротивления воздуха за время движения камня ...

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:22
    0
    По теореме об изменении кинетической энергии работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии

    Aс = Eк-Eко = m/2 (V^2-Vo^2) = 0,2 * (64-100) / 2=-3,6 Дж

    работа отрицательная так как сила направлена против движения
  2. 20 марта, 04:59
    0
    Ок, учту ошибку. Забыл что дельтаW=W-W0