Камень массой 0,1 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с и упал в том же месте со скоростью 8 м/с. Работа сил сопротивления воздуха равна:?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:53
    0
    Работа сил сопротивления воздуха равна:?

    работа равна разности кинетических энергий до броска и после

    А = mv1^2/2-mv2^2/2=m/2 (v1^2-v2^2) = 0,1/2 (10^2-8^2) = 0,1/2 * 36 = 1,8

    Работа сил сопротивления воздуха равна 1,8 Дж