Камень массой 2 кг брошенный вертикально вверх со скоростью 10 м/с и упал обратно в том же месте со скоростью 8 м/с. Работа сил сопротивления воздуха равна

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:16
    0
    Работа равна разности кинетических энергий до броска и после:

    А=mv1^2/2 - mv2^2/2 = m (v1^2-v2^2) / 2 = 2 * (100-64) / 2 = 36 Дж

    Ответ: 36 Дж