Камень брошенный вертикально вверх со скоростью 20 м/с, упал на землю со скоростью 10 м/с. Масса камня 200 г. Какова работа силы сопротивления воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:53
    0
    Работа в данном случае равна изменению полной энергии камня, т. е. В точке старта и падения кинетической энергии. A=Ek1-Ek0 = (m*v1^2) / 2 - (m*v0^2) / 2=0.2 * (100-400) / 2 = - 30 (Дж) Работа силы сопротивления отрицательна, так как сила сопротивления и перемещение тела направлены в противоположные стороны