Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с и упал в том же месте со скоростью 8 м/с работа сил сопративления воздуха равна

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:14
    0
    По теореме об изменении кинетической энергии работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии Aс = Eк-Eко = m/2 (V^2-Vo^2) = 0,2 * (64-100) / 2=-3,6 Дж работа отрицательная так как сила направлена против движения