Тело массой 2 кг движется со скоростью 10 м/с. Какова масса тела, обладающей такой же кинетической энергией при скорости движения 5 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:45
    0
    M1 * v1^2/2=m2 * v 2^2 / 2

    m2=m1 * v1^2 * 2 / 2 * v2^2

    m2=2 * 10 * 10 * 2 / 2 * 5 * 5 = 8 кг
  2. 15 марта, 19:42
    0
    V1=10 м/с m1=2 кг V2=5 м/с m2-? Решение: Eк1=Ек2 Ек1 = m1 * v1^2/2 Ек1=1000 Дж Ек2=m2 * v2^2/2 1000=m2*25/2 m2=80