Двухатомному газу предоставлено количество теплоты 2,093 кДж. при этом газ расширяется при постоянном давлении. Определить роботу расширения газа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:26
    0
    Q = ΔU + A

    ΔU = 5/2 pΔV. A = pΔV

    Q = 5/2 pΔV + pΔV = 3.5pΔV = 3.5 A

    A = Q / 3.5

    A = 2093 Дж / 3,5 = 598 Дж