Какое давление оказывает столб воды высотой 1,2 м объёмом 14,55 м3 на дно бассейна площадью 15 м2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:08
    0
    Если решать математически, используя цилиндр, как (вместо) столб (а), то получится:

    V = Пи*r^2*h

    r - радиус основания столба (15)

    h - высота (1,2)

    V=3,14*15^2*1,2 = 3,14*225*1,2 = 847,8

    Но это неправильно, не пиши с меня. Так как я не использовал давления. Это как бы может быть дополнительное решение, без учета объема. У меня он находится.